российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте оставят 24 автоинспектора, из которых 12 будут сопровождать автобусы в «Артек»

После реорганизации ГАИ в Ялте останется 24 инспектора дорожно-постовой службы.

12 сотрудников будут обеспечивать сопровождение автобусов с детьми в Артеке, и 12 человек будут обслуживать Ялту.

Как сообщил начальник милиции общественной безопасности Ялты Андрей Досенко, летом сотрудники ГАИ участвуют в сопровождении охраняемых лиц и даже привлекаются дополнительные силы из других регионов Крыма.

«Мы вышли с обращением на Департамент ГАИ Украины со своими предложениями. Вопрос еще не решен однозначно»,– пояснил Досенко.

Он добавил, что после президентского указа о ликвидации ГАИ в Ялте резко увеличилась аварийность на дорогах, в том числе с тяжелыми последствиями. Многие курортник приезжают в Ялту на своем автотранспорте.

«К сожалению, культура наших водителей оставляет желать лучшего. Так что сокращение инспекторов ДПС может дать совсем не тот результат, который ожидается в Департаменте ГАИ в ходе реорганизации», – отметил Досенко.

По его информации, согласно концепции по реорганизации ГАИ, в Крыму планируется оставить всего 100 инспекторов ДПС, передает yalta.org.ua

Как сообщал «Новый Регион», после указа президента о ликвидации ГАИ количество аварий на крымских автодорогах увеличилось в два раза. С 4 по 10 июля на дорогах полуострова произошло 57 ДТП, в которых погибли 3 человека и 77 пострадали. За неделю после указа о ликвидации ГАИ зарегистрировано 64 ДТП, 12 погибших и 95 пострадавших.

Ялта, анна Холмачева

Ялта. Другие новости 29.07.05

Главный идеолог НС «Наша Украина»: через пять лет крымская молодежь будет говорить на украинском. / Замминистра культуризма наотрез отказался разговаривать с российскими журналистами на русском языке. / В пункте видеопроката торговали алкогольным фальсификатом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках