российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для соревнований международного уровня в Крыму не хватает спасателей и врачей

Чемпионат Европы по водным видам спорта, который должен состояться в Ялте в начале сентября, может остаться без указанных в заявке организаторов соревнований спасателей, врачей и спасательных катеров. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Крыму».

По данным газеты, в ходе рабочего совещания по подготовке к чемпионату Европы выяснилось, что при заявке оргкомитета на 15 спасательных катеров для обеспечения заплыва на открытой воде, республиканский главк МЧС вместе с Севастополем могут предоставить только шесть. Также остро встал вопрос по бригадам скорой помощи.

Ялтинский горздрав попросил ограничить присутствие врачей на соревнованиях по плавания одной бригадой скорой помощи вместо требуемых двух, так как по всей Большой Ялте работает всего 7 бригад. А заместитель городского головы Елена Юрченко предложила вице-президенту федерации плавания Украины Андрею Власкову обратиться за помощью в Минздрав Украины.

Как подчеркнул председатель технического комитета Европейской федерации плавания Саймон Россвел, соревнования такого уровня впервые пройдут в восточной Европе. Два года назад чемпионат проводили в Испании, а после Украины он будет проходить в Голландии.

На участие в чемпионате подали участие 2110 спортсменов из 36-ти стран Европы. В Киеве пройдут соревнования по прыжкам в воду, а в Ялте – по синхронному плаванию и заплыву на открытой воде в море.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 05.08.11

Заповедные леса Южнобережья Крыма взяли под охрану военнослужащие внутренних войск. / «Генуэзский шлем» теряет рыцарей (ФОТО). От приезда на фестиваль в Судак могут отказаться итальянцы и французы. / В центре Киева возле суда произошло столкновение милиции со сторонниками Тимошенко (ФОТО, ВИДЕО). Экс-премьера увезли на автозаке в СИЗО. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках