российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму частная фирма нарезала селянам землю в Северо-Крымском канале

В Джанкойском районе Крыма около 1,5 тысячи крестьян пострадали от частной компании по оформлению земельных участков. Наделы некоторых жителей оказались расположенными в Северо-Крымском канале.

Как сообщили в пресс-службе рескомзема Крыма, об этом стало известно на выездном приеме граждан, проведенном главой ведомства Александром Чабановым.

«Люди обращались с жалобами о том, что в течение 5-7 лет не могут переоформить сертификаты земельных паев на государственные акты», – сообщили в земельном комитете.

Как выяснилось, все пострадавшие заказывали разработку технической документации у фирмы «Ландшафт», осуществляющей свою деятельность на территории Джанкойского района.

По словам Чабанова, такие нерадивые предприятия лицензию на определенный вид работ получают в Киеве, а страдают от их деятельности и люди, и местные органы земельных ресурсов, о которых формируется негативное общественное мнение.

«Мы ведем переговоры с новым председателем госкомзема Сергеем Тимченко. Он откликнулся на нашу просьбу, чтобы земельные ресурсы на местном уровне понимали, по крайней мере, кому выдается лицензия. Мы не просим отдельное согласование, но хотим, чтобы нас ставили в известность, а мы информировали местных голов, что за фирма, чтобы не получилось так – 25 фирм, а за ними стоит 1 человек», – отметил Чабанов.

Глава рескомзема намерен инициировать проверку лицензиата, и пообещал крестьянам разобраться – на какой стадии «застряли» документы и передать их государственным предприятиям для завершения работ.

Джанкой, Астра Языка

Джанкой. Другие новости 05.08.11

Поток туристов в Крым сокращается. / Для соревнований международного уровня в Крыму не хватает спасателей и врачей. / Заповедные леса Южнобережья Крыма взяли под охрану военнослужащие внутренних войск. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках