российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При прежнем режиме Тимошенко жила лучше, чем при нынешнем

При прошлом режиме украинский премьер Юлия Тимошенко могла позволить себе оплатить обучение дочери в Великобритании, а теперь глава правительства живет весьма скромно. Об этом глава Кабмина Украины заявила сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«До того, как Леонид Данилович Кучма уничтожил мой бизнес, я могла это (заграничное обучение дочери, - ред.) позволить. И я думаю, что обучение ребенка, это приоритет для любых родителей, - сказала Тимошенко. – Сейчас многие бизнесмены могут оплатить такую учебу. Но мне хотелось бы, чтобы все украинские дети имели возможность дать своим потомкам достойное образование».

Тимошенко также уточнила, что сведения о ее доходах за 2004 год (всего около 65 тысяч гривен), размещенные на сайте Кабмина – исчерпывающие, и заверила, что не имеет акций либо других источников благосостояния, кроме зарплаты.

Она также объявила о том, что в скором времени намерена пригласить к себе домой нескольких журналистов, чтобы они сами убедились в том, насколько скромно живет премьер.

«Чтобы развеять ваши сомнения, я покажу, где я живу, - сказала Тимошенко. – Это небольшая арендуемая дача. И с ее хозяином познакомлю. Я там жила задолго до назначения премьер-министром. Некоторые журналисты, может быть, живут в лучших условиях. Всегда так получалось, что где бы я ни работала, я ничтожно мало времени находилась дома и занималась личными делами».

Напомним, в начале июля, в интервью британской газете «Yorkshire Post Today» жених дочери украинского премьера - Евгении Тимошенко, Шон Карр заявил, что во время учебы в Англии его невеста жила в «ужасной роскоши для студентки»,

«Я все еще ничего не знал о ее матери, но для студенки она жила в ужасной роскоши»,– сказал Карр.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 30.07.05

Червоненко: крымскотатарский вопрос возникает, когда надо что-то урвать или переделить. / Бессмертный хочет расчленить Ялту и Севастополь. / В Ялте оставят 24 автоинспектора, из которых 12 будут сопровождать автобусы в «Артек». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках