российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский Минздрав предлагает завешивать окна мокрыми простынями и пить квас

Минздрав Украины рекомендует гражданам внимательнее отнестись к здоровью с наступлением жаркой и засушливой погоды. Синоптики прогнозируют в ближайшие два дня до +40 градусов Цельсия в тени. В Крыму дневная температура составит 34-36 градусов выше ноля.

Министр здравоохранения Николай Полищук «прежде всего как врач», советует выпивать за сутки не менее 3 литров жидкости.

«Лучше всего – воду с соком лимона или квас», – говориться в обращении министра. Он уточняет, что от сладкой воды может повыситься артериальное давление, от минеральной газированной – возникнуть раздражение слизистой оболочки желудка. Холодное пиво Полищук не рекомендует – оно увеличивает нагрузку на сердце. Употребление крепких алкогольных напитков в жару категорически противопоказано.

«Раз так – следует отказаться от массовых празднований», – считает министр.

Хорошее спасение в жару – кондиционер, если же его нет – следует завешивать окна мокрыми простынями. На ночь Полищук рекомендует пить отвар мяты, передает «Правительственный портал».

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 01.08.05

01 августа ожидаются следующие события. 01.08.2005, понедельник. / «Крымский титан» отберут у немецко-британских инвесторов. / При прежнем режиме Тимошенко жила лучше, чем при нынешнем. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках