российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция потребовала убрать антинатовский блок-пост на въезде в Севастополь

Вечером в субботу милиция потребовала убрать блок-пост, установленный на въезде в Севастополь активистами партии «Держава» и Прогрессивной социалистической партии в знак протеста против проведения совместных учений Украины и НАТО на территории Крыма. Об этом «Новому Региону» сообщил руководитель севастопольской организации ПСПУ Евгений Дубовик.

«Прибывшие милиционеры потребовали свернуть пикет, заявив, что стоять здесь не положено. Однако никаких документов, подтверждающих незаконность нашего пикета, предоставлено не было», – сказал Дубовик.

По словам Дубовика, на место инцидента были подогнаны бульдозер и грузовой автомобиль, а представители дорожной службы попытались разобрать стилизованный блок-пост, сложенный из мешков с песком.

«Наши активисты препятствовали демонтажу блок-поста, они ложились на мешки с песком, вытаскивали их обратно из машины», – сказал Дубовик.

Дубовик заявил, что ПСПУ и «Держава» не намерены прекращать пикетирование против учений НАТО в Крыму.

«Мы уйдем, если только будет соответствующее решение суда», – говорит Дубовик.

Как сообщал «Новый Регион», 29 июля активисты партии «Держава» установили информационный блок-пост на въезде в Севастополь в знак протеста против проведения учений НАТО в Крыму. В субботу 30 июля к ним присоединились представители ПСПУ.

Блок пост установлен на так называемом Ялтинском кольце – на развилке трасс, ведущих из Севастополя в Ялту и Симферополь. Сооружение представляет собой стилизованную долговременную огневую точку, построенную из мешков с песком и обнесенную колючей проволокой.

Рядом с блок-постом установлены две палатки с символикой «Державы» и плакаты с лозунгами: «Войска НАТО не пройдут!», «НАТО – враг украинских солдат», «Украина – внеблоковая держава».

Председатель севастопольского отделения «Державы» Андрей Мараховский сообщил, что пикет установлен с таким расчетом, что чиновники и политики, отдыхающие сейчас на Южном берегу полуострова, при поездке в Севастополь обязательно увидят блок-пост «Державы». Он надеется, что протестную акцию увидит и президент Ющенко, который сейчас также отдыхает в Крыму.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 01.08.05

«Русский блок» провел автопробег в поддержку Черноморского флота. / Украинский Минздрав предлагает завешивать окна мокрыми простынями и пить квас. / 01 августа ожидаются следующие события. 01.08.2005, понедельник. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках