российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцы просят Федеральное Собрание вернуть город России

Около 200 человек приняли участие вечером 30 июля в митинге в честь Дня ВМФ России в Севастополе на площади Нахимова. Собравшиеся держали в руках советские и российские флаги, а также символику общественной организации Движение избирателей за Республику Крым, которая организовала митинг.

Собравшиеся заявили о недопустимости вывода Черноморского флота из Севастополя, а также отметили возрождение ЧФ, о чем свидетельствует недавний поход российских кораблей в Средиземное море.

«Однако мы по-прежнему не можем смириться с положением ЧФ в роли «арендатора» своей же территории, присвоенной Украиной», – говорится в резолюции митинга.

Участники акции также заявили, что считают недопустимым проведение инвентаризации объектов Черноморского флота, на чем настаивает украинская сторона. Кроме того, по мнению митингующих, украинский хозяйственный суд, принявший решение о передаче навигационных объектов ЧФ, не имеет полномочий решать межгосударственные вопросы.

«Мы напоминаем руководству Российской Федерации, что его нынешняя политика пассивного взирания на действия Украины усложняет положение Черноморского флота и соотечественников России в Крыму, и является препятствием для возвращения Севастополя и Крыма России как главного условия нормальной деятельности ЧФ», – подчеркивается в резолюции.

Собравшиеся также обратились к Федеральному Собранию Российской Федерации с требованием инициировать возвращение Севастополя и Крыма России.

«Считаем, что вопрос принадлежности Севастополя и Крыма должен быть инициирован Федеральным Собранием и может быть решен на основе международного права. Россия располагает всеми документами, подтверждающими право на Севастополь и Крым», – говорится в резолюции митинга.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 01.08.05

В Крыму с собаками ищут пропавшую 15-ти летнюю москвичку. / Российские чиновники забыли про Севастополь. / Милиция потребовала убрать антинатовский блок-пост на въезде в Севастополь. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках