российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сразу на трех общеукраинских телеканалах сменилось руководство

Сразу на трех ведущих телеканалах Украины «1+1», «Интер» и СТБ произошла смена руководства. Так, на совете директоров телеканала «Студия «1+1» при участии совладельцев Александра Роднянского и Бориса Фуксмана была сделана кадровая перестановка.

Как сообщают «Грани плюс», гендиректором канала назначен Юрий Морозов, который до того работал программным директором, а генеральным продюсером – Ольга Герасимьюк. Бывший генеральный продюсер Владимир Оселедчик до нового года отправлен в отпуск и лишь затем его место на телеканале будет определено. Изменился и статус совладельца (40% акций канала) Александра Роднянского: он теперь глава совета директоров. Остальные 60% акций «1+1» принадлежат американской медиа-корпорации СМЕ (глава – Рональд Лаудер).

Изменения произошли и в руководстве телеканала «Интер». Как сообщил сегодня «5-й канал», собственником «Интера» стал экс-министр экономики при президенте Кучме Валерий Хорошковский. По решению правления канала, он возглавил надзорный совет «Интера».

Произошли кадровые перестановки и на телеканале СТБ, который принадлежит медиахолдингу зятя Кучмы Виктору Пинчуку. Кресло генерального продюсера СТБ оставил Дмитрий Харитонов. Новая кандидатура генерального продюсера канала пока не разглашается, передает «Росбалт».

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 01.08.05

Лужков в шоке от национализации украинскими властями крымских санаториев. / Константин Затулин: Российский флот останется в Севастополе после 2017 года. / Несовершеннолетние картежники убили за долги двух мужчин. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках