российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из пассажиров утонувшего в Феодосии катера награжден за героизм

Житель города Красный Луч Луганской области Александр Пахалюк, который во время отдыха в Феодосии спас шестерых человек с затонувшего прогулочного катера, был награжден нагрудным знаком МЧС «За заслуги» II степени, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Александр проявил настоящее мужество и героизм, не растерялся в сложной ситуации, поэтому он достоин награды, которой мы обычно награждаем свой личный состав», – сказал во время церемонии награждения в понедельник начальник главного управления МинЧС в Луганской области Игорь Гундар.

Александр вместе с женой и дочерью находился на катере. Когда катер перевернулся и пошел ко дну, мужчина сумел накачать надувной матрац. Благодаря этому плавсредству смогли удержаться на воде и приблизиться к берегу шестеро человек – жена и дочь Александра и четверо людей из российского города Пензы. Все они не умеют плавать.

«Я не успел испугаться и действовал автоматически. Я привык во всем полагаться на себя и понимал, что в этой ситуации смогу помочь людям только я», – сказал Пахалюк.

Как сообщал «Новый Регион», 10 августа в 750 метрах от берега под Феодосией затонула прогулочная лодка. На борту находились 31 пассажир и 3 члена экипажа, хотя пассажировместимость катера составляет 12 человек. Среди пассажиров были 15 граждан Российской Федерации (в том числе – 13-летний ребенок), 6 граждан Белоруссии и 10 граждан Украины (в том числе – 13-летний ребенок).

По словам пассажиров, находившихся на лодке, в результате боковой волны лодку стало раскачивать, затем она зачерпнула бортом воды и стала тонуть, причем буквально за 1-2 минуты полностью ушла под воду. При этом в лодке отсутствовали какие-либо спасательные средства.

Люди постарались отплыть подальше от лодки, и использовали в качестве спасательных средств все что было под рукой.

По факту происшествия Феодосийский горотдел МВД возбудил уголовное дело. Капитан судна – житель Феодосии 1977 года рождения задержан.

Судебно-медицинское обследование подтвердило, что капитан управлял катером в состоянии алкогольного опьянения.

Луганск, Анна Савицкая

Луганск. Другие новости 15.08.11

В Феодосии женщина зарезала мужа-ревнивца. / В Совете министров не знают о задолженности бюджетных предприятий Симферополя перед «Крымтеплкоммунэнерго». / В Крыму 12-летняя девочка украла из дома соседей 40 тысяч гривен и раздала деньги друзьям. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках