российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Керчь обрушился ураган (ФОТО) Город затопило, несколько улиц остались без света

Накануне в результате сильного ливня и ураганного ветра Керчь оказалась затопленной: на дорогах появились огромные лужи, которые местами мешают движению пешеходов и автомобилистов, сломаны деревья, оборваны электропровода.

Как передает ТРК «Бриз», ливневая система не справлялась с объемами воды, в результате передвижение по городу стало практически невозможным ни пешком, ни на машинах, водители которых опасались, что у них зальет двигатели. Вода над дорожным покрытием стояла на уровне более чем 20 сантиметров.

Кроме того, отсутствие защитных решеток на сточных канавах, привело к тому, что несколько машин провалились в них колесами.

Вторая волна ливня, начавшаяся в центре города около 14:50 была чрезвычайно сильной. К тому же она принесла град размером с крупную горошину.

Одним из самых сложных мест в Керчи для ливневой канализации, традиционно является перекресток улиц Пролетарской и Кирова. Некоторые машины, пытаясь проехать по луже, глубиной более 30 см, получили гидроудар в результате попадания воды через воздушный фильтр в двигатель. Теперь их владельцам предстоит серьезный ремонт двигателя или даже его замена.

Из-за стихии произошли обрывы электропроводов на 3 линиях. В результате без электроснабжения остались несколько улиц города.

«В результате шквального усиления ветра и грозы отключалась линия 6 киловольт, принадлежащая Керченскому водоканалу, идущая на бондаренковские очистные. Там одновременно отключились три насосные, но в течение получаса все было восстановлено», – сообщил начальник Керченского РЭС Александр Забелин.

По его словам, вчера по городу было отключено три линии: одна в районе Митридатский улицы и две в районе Войкова.

«Причина обрывов – это, в основном, падение деревьев из-за пределов охранных зон и ветки деревьев, которые вовремя не обрезаны землепользователями. Также обрезку должны проводить соответствующие службы, согласно постановлению Совета Министров Крыма «Порядок обрезки деревьев». Службы должны обращаться в КРЭС, мы отключаем линию, все необходимо заземлить, а службы осуществляют обрезку»,– сказал Забелин.

В результате сильного ливня и ураганного ветра Керчь оказалась затопленной

На дорогах образовались огромные лужи, которые местами мешают движению пешеходов и автомобилистов

Лужи были глубиной до 30 см

В результате падения деревьев было нарушено электроснабжение нескольких улиц Керчи

Фото kerch.fm

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 16.08.11

От прокуроров Крыма и Ялты потребовали моральной компенсации в триллионы гривен. / В Феодосии водитель на серебристой иномарке убил мотоциклиста и скрылся. ГАИ разыскивает автомобиль марки Skoda. / Мотоциклист поплатился жизнью за то, что пропустил пешеходов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках