российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От прокуроров Крыма и Ялты потребовали моральной компенсации в триллионы гривен

В Окружной административный суд Крыма направлено несколько исков с требованием, чтобы прокурор Крыма Степан Молицкий и прокурор Ялты Сергей Самойлик возместили рекордный моральный ущерб в размере 3 трлн 99 млрд 32 млн гривен, сообщает газета «Дело».

Одновременно в иске содержится требование к Генпрокурору Украины Виктору Пшонке уволить прокуроров Крыма и Ялты без права выплаты пенсии.

Газета отмечает, что увидев требование с огромной суммой компенсации, а также имя Генпрокурора судьи приняли решения отказать в производстве дела.

Так, судья Ольшанская свой отказ рассматривать дело по сути объяснила тем, что это не в компетенции административного суда. Аналогичные решения приняли и другие судьи из Окружного административного суда Крыма – А.Радчук и Г.Цыганова, пишет издание.

Вместе с тем суды разъяснил истцу, что отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела можно оспорить в суде или у вышестоящего руководства.

Газета «Дело» напоминает, что в начале июля Верховная Рада внесла изменения в законодательство, которым предусмотрела фиксированный судебный сбор по делам относительно возмещения морального вреда по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации. Теперь сумма сбора для названной категории дел не будет отличаться от дел имущественного характера и будет составлять 1% цены иска (но не менее 0,2 размера минимальной заработной платы и не более трех размеров минимальной заработной платы).

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 16.08.11

На Керчь обрушился ураган (ФОТО). Город затопило, несколько улиц остались без света. / В Феодосии водитель на серебристой иномарке убил мотоциклиста и скрылся. ГАИ разыскивает автомобиль марки Skoda. / Мотоциклист поплатился жизнью за то, что пропустил пешеходов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках