российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольским FM-станциям приказали перейти на «державну мову»

Севастопольские радиостанции, ретранслирующие программы киевских FM-станций, с сегодняшнего дня должны перевести всю рекламу на украинский язык. С 1 сентября местное вещание на ретрансляторах так же должно перейти на «державну мову».

Об этом сказано в предписании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Как сообщил «Новому Региону» представитель одной из радиовещательных компаний, предписание Нацсовета идет в разрез с коммерческими интересами станций.

«Рекламодателей интересует аудитория, а язык общения нашей аудитории – русский. Поэтому реклама на украинском языке не интересует ни рекламодателей, ни слушателей», – сказал собеседник агентства.

С августа Нацсовет возобновил постоянный мониторинг радиостанций, на основании которого в сентябре будет принимать окончательное решение по FM-станциям. При проверке будут учитываться число музыкальных композиций на украинском языке, доля этого языка в эфире и рекламных блоках. Сейчас Нацсовет проводит паспортизацию информационного пространства по регионам.

Первый заместитель главы Нацсовета Юрий Сторожук отметил, что радиостанции «по закону должны давать рекламу исключительно на украинском языке» и исполнять условия лицензии.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 01.08.05

Крымские власти должны дать политическую оценку прокурорским претензиям к санаториям правительства Москвы, – экс-премьер Куницын. / Рекорд алуштинских пиратов занесен в «Книгу рекордов Украины». / Из пневматического оружия обстреляна квартира крымской журналистки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках