российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко предлагает назначить новый День ВМСУ

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко не знает, будут ли в дальнейшем проводиться совместные российско-украинские парады в Севастополе в честь Дня ВМФ России и Военно-Морских Сил Украины. По словам Гриценко, во время пребывания в Севастополе президент Виктор Ющенко предложил отказаться от празднования Дня ВМСУ 1 августа.

«Я не могу сейчас ответить, будет ли в дальнейшем отмечаться День ВМФ России и ВМСУ вместе, поскольку президент сегодня спросил у командующего ВМСУ, почему 1 августа 1996 года было установлено празднование дня Военно-морских сил? Это было связано с проведением первых учений ВМСУ, однако президент сказал, что, возможно, были какие-то более значимые события в истории Украины», – сообщил Гриценко.

По словам Гриценко, президент Ющенко предложил историкам найти другую дату для празднования Дня ВМСУ.

«Виктор Андреевич говорил про то, что этот день должен вдохновлять людей. Привязка к 1996 году и конкретным учениям не является большим духовным символом. Мы подумаем, посоветуемся с историками, однако окончательного решения пока что нет», – сказал Гриценко.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 01.08.05

Севастопольским FM-станциям приказали перейти на «державну мову». / Крымские власти должны дать политическую оценку прокурорским претензиям к санаториям правительства Москвы, – экс-премьер Куницын. / Рекорд алуштинских пиратов занесен в «Книгу рекордов Украины». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках