российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Профессорский уголок в Алуште пустят под топор

Мэрия Алушты разрешила частной фирме вырубить 91 дерево в Профессорском уголке. Дубы и сосны пустят под топор ради очередного бетонного монстра.

Как пишет местное издание «Твоя газета», вопрос о сносе зеленых насаждений на улице Сергеева-Ценского был поднят еще в апреле нынешнего года. Тогда городскому руководству не было до конца понятно, кто и что будет возводить вместо снесенных деревьев. Однако четыре месяца спустя, на заседании исполкома 12 августа фирма «Стрелиция» все-таки добилась своего.

По словам главного специалиста отдела земельных отношений Елены Вишневой, частное предприятие «Творческий центр Стрелиция» планирует построить комплекс административно-жилых зданий, включая помещения коммерческого, общественного и жилого назначения. В качестве компенсации «Стрелицию» обязали заплатить в бюджет «восстановительную стоимость» в сумме 86 732 грн, в срок до 15 ноября посадить 100 деревьев в городе и перечислить 20 000 грн на приобретение посадочного материала коммунальному предприятию.

По информации издания, изначально земля была выдана ООО «Стрелиция» под творческие мастерские с условием сохранения зеленых насаждений. Но за время своего существования фирма сменила не только хозяев, но и целевое назначение участка.

«Как мы и предполагали, никаких творческих мастерских или, как говорилось ранее, центра творчества в Профессорском уголке не будет. Массовая вырубка 20-30-летних крымских сосен и дубов потребовалось для очередной коммерческой стройки в Алуште», – резюмирует еженедельник.

Алушта, Астра Языка

Алушта. Другие новости 16.08.11

Эксперт: Тигипко «кинул» лохов, думавших, что он способен вести самостоятельную политику. / Тигипко ликвидирует «Сильную Украину» и вливается в партию Януковича. / Прокуратура: В Феодосии нельзя пользоваться лифтами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках