российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За незаконный сброс стоков жителям Алушты будут отключать воду

Главный санитарный врач Алушты предложил городскому водоканалу отключать от водоснабжения потребителей, которые допустили нарушение санитарных норм при отводе сточных вод. Отключение должно быть произведено на основании постановления санитарных органов.

Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в исполкоме Алуштинского горсовета сообщил главный государственный санитарный врач Алушты Юрий Дорофеев, передает «Е-Крым».

«К нарушителям необходимо применять жесткие меры – отключать им воду, так как они, по сути, совершают преступление, которое может привести к серьезным негативным последствиям массового масштаба. Мы уже поняли, что в отношении них никакая разъяснительная работа результатов иметь не будет, а только кардинальные действия», – заявил Дорофеев.

В свою очередь директор водоканала Василий Атаманчук сообщил, что владельцы ряда частных домов, в том числе нелегальных гостиниц, члены гаражных кооперативов не обращались в водоканал для подключения к системе канализации. Они вырыли под своими домами и объектами выгребные ямы, где обеспечен сток либо в реку Демерджи, либо в почву. По данным водоканала, места самовольных стоков выявляются на территории Алушты еженедельно.

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 16.08.11

«Черноморнефтегаз» купил стремянки почти по 4 000 гривен за штуку. / Профессорский уголок в Алуште пустят под топор. / Эксперт: Тигипко «кинул» лохов, думавших, что он способен вести самостоятельную политику. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках