российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Бахчисараем завершил работу казачий лагерь «Таврида-Сечь 2011» (ФОТО)

В урочище Эски-Кермен близ Бахчисарая во вторник завершил работу международный казачий военно-патриотический лагерь «Таврида-Сечь 2011».

Впервые за последние годы власти не чинили препятствий его работе.

«Всего в лагере побывали более ста юных казаков из России и Белоруссии в возрасте от 9 до 20 лет. В этом году приехали и получили сержантские должности парни, прошедшие первые лагеря и отслужившие в армии. В лагере участники обучались военно-спортивной подготовке, рукопашному бою, правилам спасания на воде и горному альпинизму. Все ходили в наряды – и все довольны», – рассказал «Новому Региону» комендант лагеря, атаман Совета атаманов Крыма Сергей Юрченко.

«В этом году, – добавил атаман, – статус лагеря повысился, его посетили Верховные атаманы РФ и Украины Виктор Водолацкий и Александр Панченко, а в 2012 году к ним должен присоединиться их белорусский коллега».

По словам Юрченко, впервые за 8 лет власти не чинили зримых препятствий во время работы лагеря:

«Я не знаю, чем точно это объяснить, но, видимо, с нами не захотели лишний раз связываться ввиду нашей жесткой позиции во время эпопеи с установкой поклонного креста в Феодосии. Не беспокоила даже санэпидемстанция. Я поставил для работников МВД и СБУ отдельную палатку, но они селиться в ней не стали, посетив лагерь в дни церемоний открытия и закрытия, наведали нас и во время работы. А меджлис пусть не беспокоится – мы только учим здесь юношество любить и защищать наше православное Отечество», – сказал атаман.

Вместе с тем в беседе с агентством атаман не объяснил, почему работа лагеря завершилась не в конце, как анонсировалось, а в середине августа.

Как сообщал «Новый Регион», в 2011-м году бахчисарайская прокуратура возбудила и закрыла два уголовных дела в отношении Юрченко, которого в киевских СМИ обвинили в подготовке в крымском горном лагере «пророссийских боевиков».

Впервые за последние годы власти не чинили препятствий работе лагеря, однако организаторы использовали украинскую символику

Воспитанники лагеря

Занятия по рукопашному бою

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 16.08.11

Сценарий объединения «Сильной Украины» и Партии регионов существовал с тех пор, как Тигипко пригласили работать в Кабмин, – эксперт. / Политолог: Тигипко может стать преемником Азарова или Януковича. / СБУ Крыма уничтожила плантацию конопли в 128 тысяч кустов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках