российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын Ющенко зарабатывает на BMW и рестораны на «помаранчевой» революции

Андрей Ющенко имеет авторские права на все политические брэнды, которые использовались во время «оранжевой революции». Об этом в ходе чат-конференции издания Корреспондент.net сообщил первый замглавы Государственной налоговой администрации Украины Николай Катеринчук.

«Это к тому, что кто-то пытается считать доходную часть бюджета Андрея Ющенко», – пояснил Катеринчук.

По его мнению, скандал вокруг сына президента создан искусственно. «Это практическая провокация», – сказал первый замглавы ГНАУ. Вместе с тем, он выразил убеждение, что реакция Ющенко при общении с журналистами могла бы быть иной.

В то же время, Катеринчук считает, что власть делает все, чтобы выполнить обещания перед Майданом.

«Все выполнить невозможно за 6 месяцев. Есть определенное разочарование касательно медленных темпов реформ, кадровой политики. Но не может же Президент работать за всех в стране», – заметил первый замглавы ГНАУ.

Как сообщал «Новый Регион», в украинских СМИ активно обсуждался образ жизни сына главы государства – 19-летний Андрей Ющенко ездит на дорогостоящей иномарке, посещает рестораны высшего класса и делает роскошные подарки своей подруге. Публикации вызвали скандал и дискуссию в прессе, а также эмоциональное заявление президента Ющенко.

Глава государства раскритиковал журналистов за предвзятое отношение к его сыну и сообщил, что дорогой автомобиль BMW M6 был арендован на деньги сына, а дорогой мобильный телефон Vertu Андрею Ющенко подарил некий знаменитый украинец.

Виктор Ющенко также сообщил, что посоветовал сыну учиться защищать себя: «Счет? Подними из ресторана счет. Сколько вас сидело человек, что вы ели, что вы пили. Перед мордой того журналиста поставь тот счет, а потом пойди в суд! И учись себя защищать!»

Президент предположил, что скандал вокруг его сына – заказной, и назвал автора скандальных материалов «наемным киллером».

В ответ на это украинские журналисты обратились к Виктору Ющенко с требованием публично принести извинения корреспонденту интернет-издания «Украинская правда» Сергею Лещенко, автору скандальных материалов, и обнародновать информацию о доходах и затратах президентской семьи.

Позже Виктор Ющенко провел телефонную беседу с Лещенко и, по словам пресс-секретаря Президента, Ющенко и журналист «в телефонном разговоре «пожали друг другу руки». Публичных извинений глава государства так и не принес.

Киев, анна Холмачева

Киев. Другие новости 01.08.05

Сельским инвалидам раздадут стартовые пакеты «Киевстара». Раздача бесплатных телефонов – в туманной перспективе. / «Уматурман»: в Америке мы бы назвались «Чулпанхаматова». / Крымских налоговиков увольняют за ДТП. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках