российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Activ Solar завершила строительство первой очереди проекта «Перово»

Австрийская компания Activ Solar завершила строительство и начала ввод в эксплуатацию новой 20 мегаваттной (МВт) солнечной установки, расположенной вблизи села Перово (Крым, Украина). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Предполагается, что первая очередь установки в Перово будет производить около 26 500 мегаватт-часов электроэнергии в год и состоять из более чем 88 000 моно- и мульти-кристаллических солнечных фотоэлектрических модулей, установленных на площади в 40 га. На сегодняшний день, это самая большая однорядная солнечная система, установленная в регионе.

«Строительством проекта «Перово» компания Activ Solar еще раз подтвердила серьезность своих намерений в развитии солнечной энергетики в Украине», – подчеркнул Кавэ Эртефай, генеральный директор компании Activ Solar.

«Наши проекты продолжат работу по преобразованию неосвоенных и непахотных земель в Крыму, что позволит использовать их длительно и продуктивно», – добавил также он.

Ранее в Крыму Activ Solar запустила солнечную электростанцию в Родниковое мощностью 7,5 МВт и первую половину от 80 мегаваттного солнечного парка «Охотниково», который будет завершен уже в этом году.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 18.08.11

В Бахчисарае перевернулись пьяные мотоциклисты. / Туристы из Николаева врезались в автобус. / Водитель Hyundai погиб сам и убил трех пассажиров (ОБНОВЛЕНО. ДОБАВЛЕНО ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках