российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Макеевке началось прощание с Джарты (ФОТО)

В Макеевке началась церемония прощания с премьер-министром Крыма Василием Джарты. Гроб с телом установлен в холле Областного театра юного зрителя, сообщает веб-издание «ОстроВ».

У гроба выставлен почетный караул. В настоящее время на церемонии прощания присутствует министр МВД Анатолий Могилев. Также попрощаться с Джарты прибыли официальные делегации из регионов Украины, различных ведомств, предприятий и организаций. Так, среди большого количества венков, возложенных к гробу, есть венки от мэра Харькова Геннадия Кернеса, министра обороны Украины Михаила Ежеля, от МВД и уголовного розыска.

В свою очередь областная ГАИ обещает не перекрывать тотально дороги в Донецке и Макеевке из-за прибытия кортежей на траурные мероприятия. С 8-ми утра ограничено движение по пути из аэропорта Донецка. Через каждые 50 метров выставлены милицейские посты. В самой Макеевке по маршруту следования кортежей отключены светофоры. На перекрестках и развилках стоят регулировщики ГАИ.

Накануне все цветочные магазины и ларьки Донецка полностью переориентировали ассортимент – вместо привычных праздничных букетов цветочники в огромном количестве готовили траурные венки. Большая часть венков делалась под заказ стоимостью от 700 до 3 тысяч гривен.

Напомним, что глава Совета министров Крыма скончался в ночь на среду 17 августа в пансионате «Глициния» на Южном берегу Крыма. 8 августа Джарты вернулся в Крым после второй операции, которая прошла в Москве. Сообщалось, что крымский премьер будет проходить реабилитацию на Южнобережье в течение 10 дней. По данным СМИ, все это время состояние здоровья премьера оставалось тяжелым.

Траурная церемония прощания с Джарты проходит сегодня в городе Макеевка, которой он руководил в начале 2000-х. В Свято-Георгиевском соборе состоится отпевание, а похоронят Джарты на кладбище Казачьем в Макеевке.

В Макеевке началась церемония прощания с премьер-министром Крыма Василием Джарты

Накануне все цветочные магазины и ларьки Донецка полностью переориентировали ассортимент – вместо привычных праздничных букетов цветочники в огромном количестве готовили траурные венки

Большая часть венков делалась под заказ стоимостью от 700 до 3 тысяч гривен

Фото ostro.org

Макеевка, Анна Ахметова

Макеевка. Другие новости 18.08.11

Львовский телеведущий: «Украинская Украина не состоялась. Шансы потеряны». / Activ Solar завершила строительство первой очереди проекта «Перово». / В Бахчисарае перевернулись пьяные мотоциклисты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках