российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи открыли неизвестную сторону легендарной скульптуры

С сегодняшнего дня в Керчи впервые можно будет увидеть и лицевую, и оборотную сторону одного из самых ценных памятников фондов керченского заповедника – изваяния Змееногой богини, сообщает ТРК «Бриз».

Ранее посетители видели только одну сторону Прорастающей девы. Однако в честь 185-летнего юбилея Керченского музея древностей удивительная скульптура, не имеющая аналогов в северном Причерноморье, будет демонстрироваться в новом виде.

Скульптура идентифицируется исследователями с персонажем легенды Геродота, согласно которой от брака змееногой богини и героя Геракла рождаются три сына: Агафирс, Гелон и Скиф. От Скифа, согласно мифу, произошли все скифские цари.

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 18.08.11

«Русский блок»: Черноморский флот мешает желающим строить дворцы у моря. / Политолог: Главой крымских регионалов должен стать спикер парламента автономии. / Жителям Керчи предлагают выйти на субботник в понедельник. Чтобы привести в порядок город после урагана. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках