российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подъем на Ай-Петри может стать трассой Кубка Европы по авторалли

Трасса «Ялта Life Ралли» может стать кандидатом на проведение этапа Кубка Европы в 2006 году.

10 августа официальный делегат FIA Робер Лагулон (директор Rallye Monte Carlo и Tour de Corse) проинспектирует трассу на предмет соответствия критериям проведения еврокубка.

В этом году в рамках календаря чемпионата Украины по ралли в Ялте 16-18 сентября пройдут международные гонки. В горном ралли «Антика» примут участие до 60-ти экипажей, которым предстоит преодолеть проложенные в крымских горах 16 допов суммарной протяженностью 170 км.

Гонка получит международный статус: среди приглашенных – команды из России, Турции, Финляндии, Франции, Швеции и стран Балтии, включая 4-кратного чемпиона мира Томми Мяккинена, сообщает «Автоцентр».

За последние 10 лет крымское горное ралли «Антика» прошло лишь однажды – в 2002 году.

В нем приняли участие спортсмены России и представители Украины (обладатели лицензии ФАУ). Соревнование проводилось в бахчисарайском районе: гонщикам необходимо было преодолеть подъем на Ай-Петри (верхняя точка более 1300 метров над уровнем моря).

Трасса ралли «Антика» имеет уникальное покрытие – горный серпантин длинной почти 23 км, полностью состоит из асфальта и не имеет аналогов в отечественном автоспорте. По мнению гонщиков, украинская «Антика» напоминает этап чемпионата мира «Ралли Корсика».

Ялта, Анна Холмачева

Ялта. Другие новости 02.08.05

02 августа ожидаются следующие события. 02.08.2005, вторник. / На Украине завершено следствие по «делу Гонгадзе». / ИА «Новый Регион» (Пермь) – 5 лет. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках