российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержана экс-глава Черноморского района Крыма

Прокуратура Сакского района задержала бывшую главу Черноморской райгосадминистрации, нынешнего заместителя Черноморского поселкового головы Ларису Туйсузову. Об этом сообщил супруг задержанной Анатолий Туйсузов, передает газета «События».

По его словам, Туйсузова была задержана 16 августа прокуратурой Сакского района в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщал «Новый Регион», 11 июля прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении Туйсузовой. По информации Генпрокуратуры Украины, уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления служебным положением. Земельный участок площадью 2 га, расположенный в двухкилометровой зоне берега моря, был предоставлен в частную собственность для ведения сельского хозяйства, а впоследствии сменил целевое назначение на земли рекреации.

«В результате противоправного изъятия только этого участка государству нанесен ущерб, превышающий 400 тысяч гривен», – подчеркнули в ГПУ.

Однако муж задержанной считает, что Лариса Туйсузова была задержана по политическим мотивам.

В настоящее время Туйсузова находится в ИВС Сак. Завтра местный суд должен избрать ей меру пресечения.

Отметим, что однопартиец президента Ющенко Лариса Туйсузова с 2005-го года занимала пост руководителя Черноморской РГА. После отставки в апреле 2010 года она примкнула к коммунистам и баллотировалась по мажоритарному округу в Черноморском районе на выборах в Верховный Совет Крыма, но по итогам выборов не прошла в парламент.

Саки, Анна Савицкая

Саки. Другие новости 18.08.11

В Севастополе предприниматель был готов взорвать налоговую и пенсионный фонд. / Вандалы оставили Балаклаву без теплотрассы. / Янукович призвал 24 августа повязать на одежду желто-синие ленточки (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках