российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рада собирается разрешить церквям создавать общеобразовательные школы

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования готовит к рассмотрению на VIII сессий проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно учреждения религиозными организациями общеобразовательных школ).

Как сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на информационное управление аппарата парламента, автор обосновал внесение законодательной инициативы тем, что верующие родители лишены возможности давать своим детям общее среднее образование, которое бы отвечало их мировоззрению и религиозным убеждениям и содействовало бы духовному воспитанию подрастающего поколения и внедрению высоких моральных ценностей.

Поэтому, для обеспечения этого конституционного права, считает автор, необходимо предоставить религиозным организациям право создавать общеобразовательные учебные заведения.

Целью предложенного законопроекта является содействие реализации права на свободу совести и воспитания личностей с твердыми морально-этическими принципами. Это поможет бороться с наркоманией, алкоголизмом, проявлениями насилия и жестокости в детской и подростковой среде, будет пропагандировать здоровый образ жизни, вечные духовные ценности, гуманизм и толерантность.

Автор считает, что принятие предложенных изменений будет содействовать реализации права на свободу совести, даст гражданам возможность получать качественное общее среднее образование в учебных заведениях, созданных религиозными организациями.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 02.08.05

Требование вернуть Крыму дореволюционную топонимику – провокация, которая расколет русскокультурное население, – Русская община полуострова. / Украинские аквариумисты впереди Европы всей. / Двое детей на одном велосипеде угодили под колеса легковушки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках