российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе дачница спалила гектар леса

В Севастополе пожар уничтожил около 1 га леса. Огонь перекинулся с соседнего дачного участка, где хозяйка сжигала мусор.

Как сообщили в пресс-службе управления МЧС Севастополя, пожар произошел днем в субботу, 20 августа в Юхариной балке. На место происшествия прибыли четыре отделения пожарных, автоцистерна и водовозка. В общей сложности 26 человек тушили пожар в течение двух с половиной часов. Сгорело около одного гектара травы и кустарника и более 100 кв. метров сосен и лиственных деревьев.

В ходе выяснения причин пожара сотрудники МЧС установили, что 44-х летняя женщина на садовом участке в металлическом тазу жгла мусор.

«Когда она пошла за очередной партией мусора, огонь перекинулся на траву. Женщина попыталась самостоятельно потушить возгорание, но из-за ветра огонь стремительно распространялся на хвойную подстилку, а затем на деревья и сосны расположенного рядом леса», – уточнили в МЧС.

Садоводы вызвали пожарных и при помощи подручных средств и лопат принялись тушить огонь: копали разделительные полосы, ранцевыми огнетушителями заливали горящую траву и кустарник. Благодаря совместным действиям огонь не распространился на большие площади.

Поджигательницу привлекли к административной ответственности.

26 человек тушили пожар в течение двух с половиной часов

Сгорело около одного гектара травы и кустарника и более 100 кв. метров сосен и лиственных деревьев

Фото севастопольского управления МЧС

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 22.08.11

Российские морпехи задержали 8 украинских активистов на маяке на мысе Сарыч (добавлены ФОТО). / Киев, Одесса, Крым и Севастополь – в списке крупнейших должников «Нафтогаза Украины». / «Нах-нах: Голосуй против всех!». В России в преддверии выборов создано новое движение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках