российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговая нашла всего 11 нелегальных отелей на Южном берегу Крыма

С начала года на Южном берегу Крыма налоговая милиция выявила 11 нелегальных мини-гостиниц. Стоимость проживания в них начиналась от 400 гривен в сутки.

Как сообщила пресс-группа управления налоговой милиции ГНА Крыма, нелегальные базы размещения выявлены в Алуште, Ялте, Симеизе, Алупке, Ливадии.

«Описанные сотрудниками налоговой милиции гостиницы не были скромными домовладениями, хозяева которых в курортный сезон старались просто немного подзаработать, – отметили в налоговой. – Напротив, для большинства владельцев 3-х, 4-х и даже 5-ти этажных особняков, предоставление услуг по кратковременному проживанию является постоянным бизнесом».

При этом до сих пор для налоговиков остается не ясным, почему найдя средства на строительство своих гостиниц и получая немалые деньги в сезон, их владельцы не считают необходимым работать в правовом поле.

Материалы по каждому факту направлены в суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, по данным первого вице-мэра Ялты Александра Олефира, в городе нелегально работают 270 мини-гостиниц, которые не прошли проверку СЭС и МЧС и «срывают «бабки» до первого ЧП».

Мэр курортного Симеиза Кирилл Костенко на пресс-конференции в Симферополе рассказал, что в каждом из курортных поселков Южного берега работают не менее 50-ти нелегальных мини-гостиниц.

Ялта, Астра Языка

Ялта. Другие новости 22.08.11

В Керчи канализационные стоки затопили детский сад. / В Севастополе дачница спалила гектар леса. / Российские морпехи задержали 8 украинских активистов на маяке на мысе Сарыч (добавлены ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках