российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главой крымского комитета по охране культурного наследия стала жена вице-премьера автономии

Новым руководителем Комитета по охране культурного наследия Крыма стала жена крымского вице-премьера Анатолия Скорченко – Светлана Скорченко. Вчера главу комитета представила ее подчиненным зампред Совмина автономии Виталина Дзоз.

Татьяна Скорченко имеет историческое образование. Ранее работала в комсомоле, затем – в Киевском музее Ленина вплоть до его ликвидации. Позже преподавала в Межрегиональной академии управления персоналом – знаменитой МАУП, публикации сотрудников которой вызвали волну возмущения ряда общественных организаций и судебное разбирательство по делу о разжигании антисемитизма и межэтнической розни.

Напомним, что вице-премьер Анатолий Скорченко до приезда в Крым работал в торговом представительстве Украины в Аргентине, а до этого – в научно-исследовательском институте, занимавшемся селекцией конопли.

Напомним также, что в июле на собрании спортивной общественности полуострова представителям спортивных организаций было предложено провести голосование по кандидатуре на должность главы Комитета по физической культуре и спорту. Большинство голосов получил прежний председатель, боксер Сергей Доценко.

Крымский премьер Анатолий Матвиенко поздравил Доценко и заявил, что прошедшее голосование (не предусмотренное процедурой назначения главы комитета) «является свидетельством того, что правительство Крыма имеет прозрачный и демократический механизм кадровых назначений».

Голосования по кандидатуре Светланы Скорченко, либо публичного обсуждения грядущего назначения не было.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 02.08.05

Грач поддерживает идею придания дню памяти святого князя Владимира статуса государственного праздника. / Борис Колесников отпущен из СИЗО. / У питерского курортника в Крыму изъято более полутора тысяч фальшивых долларов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках