AMP18+

Крым

/

Главой крымского комитета по охране культурного наследия стала жена вице-премьера автономии

Новым руководителем Комитета по охране культурного наследия Крыма стала жена крымского вице-премьера Анатолия Скорченко – Светлана Скорченко. Вчера главу комитета представила ее подчиненным зампред Совмина автономии Виталина Дзоз.

Татьяна Скорченко имеет историческое образование. Ранее работала в комсомоле, затем – в Киевском музее Ленина вплоть до его ликвидации. Позже преподавала в Межрегиональной академии управления персоналом – знаменитой МАУП, публикации сотрудников которой вызвали волну возмущения ряда общественных организаций и судебное разбирательство по делу о разжигании антисемитизма и межэтнической розни.

Напомним, что вице-премьер Анатолий Скорченко до приезда в Крым работал в торговом представительстве Украины в Аргентине, а до этого – в научно-исследовательском институте, занимавшемся селекцией конопли.

Напомним также, что в июле на собрании спортивной общественности полуострова представителям спортивных организаций было предложено провести голосование по кандидатуре на должность главы Комитета по физической культуре и спорту. Большинство голосов получил прежний председатель, боксер Сергей Доценко.

Крымский премьер Анатолий Матвиенко поздравил Доценко и заявил, что прошедшее голосование (не предусмотренное процедурой назначения главы комитета) «является свидетельством того, что правительство Крыма имеет прозрачный и демократический механизм кадровых назначений».

Голосования по кандидатуре Светланы Скорченко, либо публичного обсуждения грядущего назначения не было.

Симферополь, Андрей Подберезкин

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Россия,