российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский муфтият продолжает борьбу с конкурентами из Киева

Духовное управление мусульман Крыма опубликовало новое заявление с резкой критикой конкурентов – сторонников Духовного управления мусульман Украины, возглавляемых ливанцем шейхом Ахмедом Тамимом.

Обращение опубликовано в еженедельнике «Авдет».

Как известно, конфликт между двумя структурами вызван открытием в Крыму представительств киевского муфтия.

Духовное управление мусульман Крыма неоднократно утверждало, что Ахмед Тамим является представителем секты.

В июле ДУМК опубликовал сведения о том, что сторонники Тамима могут быть причастны к обнаруженным под Евпаторией захоронениям выходцев из Средней Азии.

В новом заявлении говорится, что подобные захоронения обнаружены и в Киеве.

«В очередной раз доводим до сведения властей, – утверждают в этой связи в крымском муфтияте, – что на территории Киева происходят подобные крымским захоронения неизвестных. Так же, как и в Крыму, прямое отношение к киевским погребениям неизвестных имеет секта хабашитов, представленная так называемым «ДУМУ» во главе с так называемым «муфтием Украины», Ахмедом Тамимом».

Оппоненты Тамима утверждают, что на территории закрытого для захоронений татарского участка Старообрядческого кладбища стали появляться неизвестные могилы, внешний вид и размеры которых свидетельствует, что в них погребены малолетние детьми.

«Судя по травяной растительности, степени осыпания грунта, указанные неизвестные детские погребения, в количестве 13 захоронений, – совершены на протяжении последних 10 лет. Эти захоронения расположены на месте старых могил буквально на 3-х квадратных метров, без каких-либо опознавательных элементов, в нарушении норм исламской морали и Закона Украины «О погребении и похоронном деле Украины».

О всех «вышеуказанных постыдных и темных сторонах деятельности ДУМУ и лично Ахмада Тамима» сообщено в правоохранительные органы Киева, отмечается в документе.

«Требуем от государственной власти Украины принять незамедлительные меры по выявлению неизвестных захороненных города Киева и Евпатории. Требуем создания комиссии при Верховной Раде Украины по расследованию фактов захоронений неизвестных людей, в том числе детей на татарском участке Старообрядческого кладбища города Киева», – говорится в заявлении.

Ссылка по теме:

Муфтият заявил об обнаружении под Евпаторией массового захоронения выходцев из Средней Азии >>>

Симферополь – Киев, Евгений Андреев

Симферополь – Киев. Другие новости 22.08.11

Курортники приправляют крымский отдых амфетамином. / СМИ: Незадолго до смерти к Джарты приезжал Янукович с Могилевым. / Налоговая нашла всего 11 нелегальных отелей на Южном берегу Крыма. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках