российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: мэр Евпатории хочет оставить свой пост в наследство жене

Назначение мэра Евпатории Андрея Даниленко главным «регионалом» города-курорта – его очередной шаг в стремлении стать народным депутатом от этой политической силы. Свой нынешний пост мэра Даниленко намерен передать жене – Марии Солнцевой. Об этом пишет газета «Евпаторийский Объектив».

«Очевидно, что назначение на этот пост (главы городской организации ПР, – прим. «НР») может благотворно повлиять на планы градоначальника стать народным депутатом Украины, ранее озвученные СМИ со ссылкой на близкий к нему источник. Примечательно, что сам Даниленко эти заявления опровергать не спешит, – сообщает издание. – Более того, по городу ходят упорные слухи, что он хотел бы уступить кресло мэра своей супруге Марии Солнцевой, которая в настоящее время руководит комиссией Заозерненского поссовета по вопросам градостроительства и земельных ресурсов».

Газета считает, что такая версия подкрепляется уже имеющимся прецедентом – главой Заозерненского поссовета, который относится к Евпатории, стала бывший методист Харьковского национального университета внутренних дел Олеся Харитоненко, которая «неоднократно была замечена в компании с Солнцевой в неформальной обстановке».

По данным газеты, Даниленко стремится заручиться поддержкой партии и стать кандидатом в народные депутаты Украины несмотря на противодействие отдельных персон из числа руководства ПР.

«Градоначальник рассчитывает склонить ситуацию в свою сторону, а не в сторону того, на кого уже пал выбор в высших эшелонах власти. А тот человек, как сообщил информированный источник из Крымской организации Партии регионов, отнюдь не симпатизирует ему. При этом источник предположил, что последняя попытка, вероятно, также обречена на провал. Кроме того он не исключил, что Даниленко стремится стать нардепом для того, чтобы избежать ответственности перед законом», – отмечает издание.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 22.08.11

Герман: Ситуация в Крыму будет развиваться согласно основам, заложенным Джарты. / В Севастополе начался выпуск новой газеты на украинском языке. / В Севастополе пройдет акция по раздаче украинской символики. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках