российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция готовит бестселлер «Самые популярные способы «развести» вас на отдыхе»

Крымская милиция всерьез подумывает о том, чтобы выпустить брошюру под рабочим названием «Самые популярные способы «развести» вас на отдыхе». В издание войдут наиболее частые способы мошенничества на полуострове, а также ноу-хау по части угона машин, в основном, иномарок.

По словам начальника Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александра Домбровского, летом в курортных городах особенно уязвимы владельцы дорогих машин. Жулики подкарауливают водителя дорогого авто у магазина – проверив содержимое его портмоне на кассе, мошенники дожидаются пока «жертва» сядет в свою машину. Далее все отрабатывается по четкой схеме: к иномарке подъезжает видавшая виды «копейка», из которой доносится оглушительная музыка. Водитель задает вопрос, как ему проехать туда-то и туда-то, а пока водитель иномарки соображает, присваивают его кошелек.

Так же крымская милиция советует не расслабляться возле арендуемых частных домов и санаториев: именно с их территории наиболее часто угоняют дорогие автомобили.

Разобранная на запчасти иномарка под видом шоколада вывозится в Закавказье. Правоохранители задержали ялтинского умельца-одиночку из Азербайджана, который в запечатанных контейнерах под видом сладких плиток отправлял на историческую родину разобранные машины с российскими номерами. Останки иномарок мошенник оставлял «на память» в парках ближайших санаториев, пишет газета «Вечерние вести».

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 02.08.05

Судьбу Тихой бухты в Коктебеле должны определить ученые, а не представители меджлиса, считают крымские республиканцы. / Главой крымского комитета по охране культурного наследия стала жена вице-премьера автономии. / Грач поддерживает идею придания дню памяти святого князя Владимира статуса государственного праздника. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках