российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У футболистов «Таврии» появился собственный гимн

Новый спортивный сезон симферопольские футболисты из клуба «Таврия» начали с двух побед и двух поражений. Сейчас они занимают шестое место в турнирной таблице Чемпионата Украины. Дабы поддержать команду, руководство клуба приняло решение о написании гимна «Таврии». Сегодня состоялась презентация песни.

Слова и музыку гимна написал украинский певец и композитор Валерий Малышев. Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции в Федерации футбола Крыма.

По словам Малышева, музыка гимна «полународная». На ее написание его вдохновили болельщики футбольного клуба.

«Я эту песню не придумал. Я сидел в VIP – зоне (17 июля на матче «Таврии» с ФК «Харьков», – ред.) и услышал, как внизу люди пропели «Таврия!». Зачем придумывать велосипед, если народ сам поет такой рефрен», – сказал автор гимна.

Болельщикам гимн будет презентован в ближайшую субботу, перед началом матча крымчан с донецким «Шахтером». Матч, кстати, будет благотворительным. Все вырученные от продажи билетов деньги пойдут на строительство храма Александра Невского в центре Симферополя. Кроме того, текст песни будет прилагаться к билетам при их покупке в кассах стадиона.

Стоит отметить, что в нынешнем чемпионате у «Таврии» появился не только официальный гимн, но и новая символика. Она была презентована в конце июля.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 02.08.05

Крымская милиция готовит бестселлер «Самые популярные способы «развести» вас на отдыхе». / Судьбу Тихой бухты в Коктебеле должны определить ученые, а не представители меджлиса, считают крымские республиканцы. / Главой крымского комитета по охране культурного наследия стала жена вице-премьера автономии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках