российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Даже для кинозвезд и продюсеров Ялта дороговата

Сегодня вечером будут подведены итоги пятого фестиваля продюсерского кино России и Украины «Кино-Ялта». Раздача «слонов» состоится на главной летней концертной площадке Крыма – в ялтинском зале «Юбилейный». В фестивальной программе помимо киносеансов значатся и питейно-развлекательные мероприятия для звезд. И, кстати, режиссеры и продюсеры – Ирина Лачина, Анатолий Журавлев, Олег Драч, Александр Стриженов, Михаил Зильберман, Алексей Учитель старались не пропускать бесплатные вечеринки. Одна из причин посещаемости – невероятно высокие цены в Ялте, передает «Сегодня».

«Я обалдел! – говорит актер Александр Самойленко («Таксист», «Ночной дозор»).– В Ялте я давно не был, и когда осмотрелся – приценился – был просто в шоке. Это даже круче московских цен. И такого здесь в принципе быть не может. Ужас. Слава богу, кондиционер у меня в номере есть – я взял себе «полулюкс» (600 грн. за сутки – прим. ред). Но кроме этого здесь же и покушать надо – а цены…московские».

В гостинице «Ялта», где в основном базируются участники и гости фестиваля, самый недорогой 2-местный номер без кондиционера, с мебелью 70-х годов стоит 320 грн., за то же с повышенной комфортностью уже просят в «высокий сезон» – 450 грн.

Супер-люкс стоит 1350 грн. Просто посидеть на открытой террасе возле гостиницы тоже влетает в «копеечку» – чашка кофе – 6 грн., бутылка пива – от 10 грн., пообедать – скромный «комплекс» – от 90 грн. Хит сезона – это обычные крымские персики по 26 грн. за кг. Таксисты дешевле чем за 30 грн. с места не трогаются.

«У нас такая такса, – объясняют таксисты. – До центра Ялты от «козырька» гостиницы везут за 15-20 «баксов».

Неудивительно, что многие из актеров с радостью соглашались на все предложения оргкомитета по части культурной программы.

Дегустация вин в массандровских подвалах оказалась суровым испытанием. Слабым звеном в команде «звезд» оказалась Марина Могилевская. Друзья ей настоятельно рекомендовали по возвращению в номер принять контрастный душ. А на следующий день гостей пригласили на вечер джаза и шампанского, еще через день – на пивной праздник. На этом мероприятие к удовольствию многих запел композитор Максим Дунаевский. У него в кармане случайно оказался диск с «минусовкой» его кинохитов. А директор «Ералаша» Борис Грачевский принес с собой портативный DVD-плеер и показал «свеженькие» серии, где учителя-вампира играет Ефим Шифрин и отца двоечника Дмитрий Харатьян.

После серии таких вечеров фестивальная тусовка с удовольствием отправилась восстанавливать кондиции перед церемонией закрытия в Алуштинский аквапарк с бодрящими аттракционами.

Ялта, Екатерина Самарина

Ялта. Другие новости 03.08.05

Кирилл Фролов: про Колесникова и Северодонецкое совещание еще напишут в учебниках истории. / 03 августа ожидаются следующие события. 03.08.2005, среда. / Глава Донецкого облсовета из СИЗО попал в реанимацию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках