российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории подпольный цех штамповал по 60 ящиков фальсификата в сутки

Правоохранители пресекли деятельность подпольного предприятия, производившего фальшивую водку. Как сообщили «Новому Региону» в Центре общественных связей МВД Украины в Крыму, бутлегеры рассредоточили производство по съемным квартирам, гдеи были обнаружены бочки со спиртом, тара, фурнитура, закаточные машинки и марки акцизного сбора.

Фальсификат разливался в антисанитарных условиях. Тем не менее, разбавленный спирт реализовывался в магазинах Евпатории под видом продукции известных ликеро-водочных заводов.

В одном из цехов оперативники обнаружили тетрадку с черновыми записями, по которой можно отследить работу подпольного предприятия, начиная с апреля нынешнего года. В частности, выяснилось, что в день фальсификаторы производили от 35-ти до 60-ти ящиков водки. Оборот подпольного цеха только за последнюю неделю составил 15 тысяч бутылок.

Сотрудники милиции изъяли у подпольщиков 2 тонны спирта, сотни этикеток, марок акцизного сбора и приспособления для закупорки бутылок. Сейчас проводятся мероприятия по изъятию самопальной водки, которая находится на торговых базах.

По данным ЦОС, помимо уголовной ответственности, фальсификаторам грозит и материальная – не исключено, что подпольцикам придется возместить ущерб, нанесенный правообладателям водочных торговых марок.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.08.05

Даже для кинозвезд и продюсеров Ялта дороговата. / Кирилл Фролов: про Колесникова и Северодонецкое совещание еще напишут в учебниках истории. / 03 августа ожидаются следующие события. 03.08.2005, среда. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках