российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские дети стали чаще болеть язвой 12-перстной кишки

В последнее время среди маленьких крымчан распространилось отнюдь не типичное для юного возраста заболевание – язва двенадцатиперстной кишки. По одной из версий, всему виной больные родители, являясь переносчиками хелекобактериальной инфекции, они заражают ею своих чад. Об этом «Новому Региону» сообщила заведующая детским гастроэнтерологическим отделением 2-й детской городской больницы Наталья Лагкути.

По ее словам, есть несколько версий возникновения язвенной болезни 12-перстной кишки. По одной из них, источником является хелеобактериальная инфекция, которая попадает в организм воздушно-капельным путем. «Родители могут даже не подозревать, что являются носителями этой инфекции. Взрослый организм обладает более устойчивым иммунитетом, чем детский. Они могут целовать, кормить своего ребенка с одной ложки и просто разговаривать с ним, а в это время инфекция будет проникать в детский организм», – сказала госпожа Лагкути.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 28.09.04

«Русский блок» не вернется к Януковичу, пока он не включит пункт о русском языке в свою предвыборную программу. / Украинцы боятся повтора бесланских событий у себя на родине. / Прокуратура не будет давить на судью по «делу о резне в «Коттоне». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках