российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В симферопольской мэрии призывают стучать на соседей и заглядывать в их мусорные ведра

Заместитель городского головы Симферополя Николай Порицкий призвал жителей крымской столицы самим контролировать тех, кто выбрасывает строительный мусор на свалки в процессе ремонта. Об этом вице-мэр сказал на презентации республиканского предприятия «Чистый город».

По словам Порицкого, в настоящее время в Кабинете министров Украины разрабатываются новые тарифы на услуга ЖКХ для населения, согласно которым вывоз крупногабаритного мусора будет приравнен к строительному – для него выработают отдельный тариф под графой «расчет ремонтного строительства».

На вопрос из зала о том, кто будет следить за тем, кто сколько и какого мусора выбрасывает, Порицкий ответил, что это в этом мэрия надеется на самих горожан.

«Обращаемся к вам ко всем: контролируйте это, и мы пойдем к вам на встречу, мы готовы поддержать ваше предложение, особенно в работе со строительным мусором. Давайте из ситуации выходить с достоинством», – сказал он на презентации предприятия, которое призвано навести порядок на улицах и свалках крымской столицы.

Вместе с тем, тарифы на вывоз мусора в разных районах города отличаются. Например, в частном секторе жители Центрального района платят 18 гривен в месяц, а Железнодорожного и Киевского – 32 и 34 гривны.

Возмущенные жители Симферополя попросили объяснить присутствующим, каким образом производится этот расчет, по которому в день один человек производит 6,63 литра мусора.

«Это сколько картошки надо начистить, чтоб столько мусора было?!» – обратилась одна из председателей ОСМД к президиуму, состоящему из мэра Симферополя, его зама, курирующего ЖКХ Николая Порицкого, и руководителя предприятия «Чистый город» Ирины Нестеренко.

Вопрос был встречен аплодисментами, но на него ответа не дали – лишь пообещали, что в скором будущем тарифы в различных районах города будут урегулированы и приведены к единой цифре.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 29.08.11

Не пойду на выборы, все кандидаты…»? (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Как действовать 4 декабря (ОПРОС «НР»). / Руководство завода «Коктебель» обрастает уголовными делами с ущербом уже на сотни миллионов гривен. / МинЖКХ Крыма купило 25 автобусов «Богдан» за 17 млн грн. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках