российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Профессионал» и «Консоль» оставили школы Керчи без новых окон

К новому учебному году работы по замене окон идут только в пяти керченских школах. При этом деньги, выделенные в рамках Киотского протокола на Керчь, предусматривали утепление 16 образовательных учреждений. Об этом сообщает ТРК «Бриз».

Министерство образования и науки Крыма еще в июне отрапортовало о том, что на ремонт в керченских учебных заведениях будет выделено 45 млн гривен. Однако реальная картина, по заверениям местных журналистов, сильно отличается от планов правительства: на данный момент в Керчи меняют окна только в пяти школах.

Начальник управления образования исполкома городского совета Керчи Владимир Идт виновными в сложившемся положении назвал подрядчиков ремонтных работ.

«Есть график дальнейшего продолжения работ. Но, к сожалению, он сегодня не выдерживается и не выполняется. Подрядчики – это строительная фирма «Профессионал» и субподрядчик фирма «Консоль» – объясняют, что в процессе производства работ выявлялись непредвиденные, неучтенные работы, которые необходимо было выполнить. И поэтому, во-первых, сроки затянулись, во-вторых, приостановились работы и недостаточно средств на сегодняшний момент», – сообщил начальник управления образования.

По словам Идта, из-за этого работы по замене окон и утеплению фасадов в школах №№ 26, 13 и 5 будут вестись во время учебного процесса.

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 29.08.11

Верховный Совет Крыма приготовился к разбору полетов Совмина. / Директор коммунального предприятия Симферополя: Горящие мусорники – нормальное явление. / На Украине запрос на новых политиков-лидеров, но их некому финансировать, – эксперт. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках