российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские депутаты в шторм работают на пляжах наравне со спасателями

Депутаты поселка Новый Свет под Судаком во время штормов дежурят на пляже наравне с матросами-спасателями, чтобы предупреждать посетителей пляжа об опасности купания. Об этом сайту «Я здесь живу!» сообщил начальник Судакского МЧС Валерий Казьмирчук.

«В Новом Свете принято решение о временном закрытии пляжа и дежурстве на пляже не только матросов-спасателей, но и депутатов поссовета», – сообщил МЧСовец.

По его информации, во время субботнего шторма, сила которого составляла от 2 до 6 балов, здесь погибли трое человек.

«Волна достигала полутора метров высоты. В субботу в 11:45 пришло сообщение, что в бухте Нового Света на коммунальном пляже утонул ребенок 13 лет из Кривого Рога. В 15.30 поступило сообщение, что пропал без вести гражданин Кузнецов. Ведутся поиски. В тот же день в Прибрежном гражданин Сосновский 1985 года рождения также исчез. На следующее утро его тело нашли», – доложил обстановку Казьмирчук.

По его словам, из-за больших волн и ветра для поиска пропавшего невозможно использовать катера и привлечь водолазные группы для исследования дна, поэтому ведется визуальное наблюдение с высоких точек новосветовской бухты. Поиски будут продолжаться в течение 10 суток.

В то же самое время Казьмирчук обратил внимание, что когда начался шторм, на пляжах установили таблички о запрете купания и объявляли об опасности в громкоговорители.

Судак, Анна Савицкая

Судак. Другие новости 29.08.11

Крымская «Глициния» окончательно сменила собственника. / «Профессионал» и «Консоль» оставили школы Керчи без новых окон. / Верховный Совет Крыма приготовился к разбору полетов Совмина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках