российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин Крыма пошел на поводу у меджлиса в вопросе назначения директора Бахчисарайского дворца

Крымско-татарский меджлис (нелегальный этнический орган) пригрозил заблокировать вход в Бахчисарайский историко-культурный заповедник, чтобы не допустить представление нового директора без согласования с ним. Совмин уже пошел на уступки. Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил глава меджлиса Мустафа Джемилев.

«Просто физически они бы не смогли (представить директора, – прим. «НР»). На праздничной молитве всех предупредили, что там такая ситуация – никого пускать не будем», – сказал он.

По словам Джемилева, Совмин пошел на переговоры – якобы завтра состоится встреча первого вице-премьера Крыма Павла Бурлакова и первого заместителя главы меджлиса Рефата Чубарова, на которой будет обговариваться назначение нового директора.

«Если договоримся о принципах взаимодействия – кто заместители будут и так далее… Нас их бизнес-дела не интересуют. Мы хотим, чтобы все культурные ценности, которые есть в Бахчисарае, были под контролем. Поэтому мы сказали – так, как вам хочется, здесь не будет», – сказал Джемилев.

Напомним, на сегодня было запланировано представление коллективу Бахчисарайского историко-культурного заповедника нового директора – кандидата исторических наук, доцента Валерия Науменко. Нынешнему директору – Евгению Петрову – предлагают взамен должность в Совмине.

Как сообщал «Новый Регион», Евгений Петров, проработавший на посту директора Бахчисарайского историко-культурного заповедника без малого четверть века, отстранен от должности.

22 августа СМИ распространили информацию о том, что Петрову предложено написать заявление об уходе с руководящего поста по собственному желанию.

Судя по сообщениям СМИ, смещение Петрова происходит по инициативе заместителя председателя Совета министров Крыма – министра экономического развития и торговли Екатерины Юрченко и председателя республиканского комитета по охране культурного наследия Сергея Тура.

Бахчисарай, Георгий Игнатьев

Бахчисарай. Другие новости 30.08.11

30 августа в Крыму ожидаются следующие события. / Мнение: Коррупция – главное препятствие для притока инвестиций в Севастополь. / В Севастополе рядом с аквапарком «Зубраган» появится комплекс «Водный мир». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках