российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент даже не пытается предложить кандидатуру премьер-министра автономии – послушается президента

Позиция президента Украины Виктора Януковича в вопросе назначения нового председателя Совета министров Крыма будет определяющей и обсуждению в автономии не подлежит. Как передает пресс-центр Верховного Совета Крыма, спикер Владимир Константинов призвал депутатов фракции Партии регионов поддержать любую кандидатуру на должность премьера, которую предложит Янукович.

По словам спикера парламента, сейчас проходит «активный процесс политических консультаций» по кандидатуре председателя Совмина.

«Убежден, что кандидатура, которую я внесу по согласованию с главой государства, будет поддержана депутатской фракцией «Регионы Крыма» в Верховном Совете Крыма», – отметил он. При этом Константинов не назвал ни одной фамилии предполагаемых кандидатов в премьеры.

В то же время спикер подчеркнул, что главным ориентиром для депутатов фракции была и остается позиция Януковича, а любые спекуляции на эту тему – неуместны и бесперспективны.

Напомним, что глава Совета министров Крыма Василий Джарты скончался в ночь на 17 августа в пансионате «Глициния» на Южном берегу Крыма.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.08.11

Совмин Крыма пошел на поводу у меджлиса в вопросе назначения директора Бахчисарайского дворца. / 30 августа в Крыму ожидаются следующие события. / Мнение: Коррупция – главное препятствие для притока инвестиций в Севастополь. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках