российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские «регионалы» намерены разобраться с прессой

Депутаты симферопольского горсовета от Партии регионов снова попали в неловкую ситуацию, пытаясь организовать единодушное голосование по вопросам, вынесенным сегодня на рассмотрение сессии. На этот раз причиной скандала стало волеизъявление народных избранников по карточкам отсутствующих коллег.

На нарушение регламента внимание председательствующего на сессии городского головы Виктора Агеева обратил внимание депутат от партии «Союз» Анатолий Петров. По его словам, одна из депутатов-«регионалов» голосовала не только за себя, но и за коллегу, место которого было свободным. После этого журналисты стали снимать на камеры действия депутата Оксаны Сафоновой, которая спокойно продолжила голосовать двумя карточками.

Примечательно, что это голосование пришлось отменить, так как непривычное оживление в зале горсовета отвлекло депутатов от нажимания кнопок «за» по указке руководства фракции ПР. Негласный рулевой фракции Борис Фротман предложил переголосовать вопрос.

При этом «регионалы» успели возмутиться фактом фотофиксации действий депутатов, посчитав, что это каким-то образом противоречит регламенту горсовета. На это Фротман возразил: «Не отвлекайтесь, голосуйте – с прессой разберемся».

Позже мэру города пришлось пообещать журналистам разобраться как раз с теми депутатами, которые голосуют по двум и более карточкам.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.08.11

В Крыму на взятке поймана чиновница ОГИС. / Суровый крымский троллейбус штангами сбил электроопору. / В Крыму сотрудники МЧС извлекли из форточки незадачливого вора. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках