российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
55 тысяч крымчан подписались под «бесланским воззванием»

Более 55 тысяч крымчан откликнулись на обращение парламента республики Северная Осетия и подписались под «бесланским воззванием» против терроризма – «Защитим детей мира, будущее – от террора!». Сегодня об этом сообщил генеральный консул Российской Федерации в Крыму Александр Николаев. По его словам, все подписи ближайшей дипломатической почтой будут отправлены в Москву, а затем в Беслан.

Николаев рассказал, что это была нецеленаправленная акция. Люди сами присылали в консульство письма с подписями – за три недели было собрано свыше 27 тысяч автографов неравнодушных к бесланской трагедии граждан.

Остальные подписи сегодня передал в консульство РФ лидер крымских коммунистов, председатель крымского отделения общественного движения «Наследники Богдана Хмельницкого» и народный депутат Украины Леонид Грач. По его словам, сбор подписей будет продолжаться.

Наибольшую активность проявили ученики сельских и городских школ, техникумов и вузов, также откликнулись ветеранские организации, национальные общины полуострова, симферопольская и крымская епархия канонической украинской православной церкви и политические организации. Генконсул России выразил благодарность всем солидарным с осетинским народом.

По его информации, позавчера, 1 августа, скончалась еще одна жертва террористов, захвативших 1 сентября первую городскую школу Беслана. Таким образом, общее число погибших составило 331 человек. Часть заложников до сих пор числятся пропавшими без вести.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 03.08.05

Тимошенко созывает экстренное заседание Кабмина. / Колесников выехал в Генпрокуратуру. / Шуфрич: над «оранжевой» идеей уже поиздевались, теперь ее конвертируют в денежную наличность. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках