российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реставрация военного госпиталя в Симферополе за 10 млн грн откладывается

Сметная документация на реконструкцию памятника архитектуры местного значения в Симферополе на улице Горького 18, здание которого принадлежит минобороны Украины, отправлена на утверждение в Киев. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства симферопольского горсовета Александр Окуневский на выездном заседании горисполкома.

«Город за свои средства не может выполнить капитальный ремонт этого здания. Мы обращались к военным, чтобы они поучаствовали в реконструкции. Они пошли навстречу и на 2012 год запланировали какие-то деньги», – отметил Окуневский.

Какую сумму намерено выделить министерство обороны, Окуневский сообщить затруднился.

По его словам, сделаны замеры, рассчитана смета и три недели назад эти документы были отправлены в Киев на утверждение. Но в этом году здание на улице Горького, 18 отреставрировать не успеют.

Между тем, как ранее сообщал «Новый Регион», по подсчетам заместителя городского головы Игоря Скуцкого, на реконструкцию и ремонт здания военного госпиталя на улице Горького, являющегося памятником истории и архитектуры и коммунальной собственностью города, требуется 10 млн грн.

По его словам, необходимо не только отремонтировать фасад здания, но и полностью поменять кровлю.

При этом ранее советник городского головы Эдуард Доля заявлял, что на ремонт всей улицы Горького будет потрачена та же сумма.

Всего на улице Горького за счет городского бюджета, по словам Игоря Скуцкого, будет отремонтировано 26 фасадов.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 30.08.11

В Севастополе ограблен государственный украинский телеканал. / Землю в Гурзуфе выделяли по поддельным документам. / Директор Бахчисарайского дворца станет госслужащим. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках