российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым кинофестивалит: в Севастополе пройдет I морской кинофестиваль

Завтра в Севастополе открывается І Морской международный кинофестиваль «СевастопольFEST». Его основали городская государственная администрация Севастополя и московский Культурный центр «Дом», заручившись поддержкой Комитета по культуре при правительстве Москвы, Федерального агентства культуры и кинематографии Министерства культуры РФ.

Открытие фестиваля состоится на площадке Приморского бульвара. В первый же вечер в кинотеатре «Россия» будет демонстрироваться нашумевший фильм Алексея Учителя «Космос как предчувствие», получивший главную премию на Московском международном кинофестивале. В программе кинопраздника-комедия «Настройщик» Муратовой, мелодрамы «Неуправляемый занос» Шенгелия и «Греческие каникулы» Сторожевой, молодежные комедии «Мечтать не вредно», «Манга», «Я люблю тебя», которые будут демонстрироваться в различных кинотеатрах города. В кинотеатрах «Россия», «Москва», «Моряк» сеансы будут начинаться поздно вечером. А на мониторах, установленных на Приморском бульваре, пройдет показ российских фильмов выпусков прошлых лет. Их смогут увидеть все желающие. В дни фестиваля кинотеатр «Украина» будет работать по системе «Нон – стоп», то есть фильмы обширной программы будут сменять друг друга на экране с 10.00 до пяти утра.

После показов в Севастополе по городам Крыма пройдет «Отголосок фестиваля», сообщает kіnokolo.ua

Как сообщал «Новый Регион», сегодня вечером в Ялте закрывается V фестиваль продюсерского кино Украины и России «Кино – Ялта». Как минимум две ленты: «Космос как предчувствие» и «Настройщик» приедут в Севастополь с этого фестиваля.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 03.08.05

Взрыв в жилом доме в Алуште: погибла собачка, попугай лишился глаза, люди не пострадали. / 55 тысяч крымчан подписались под «бесланским воззванием». / Тимошенко созывает экстренное заседание Кабмина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках