российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция две недели искала похитителя палки колбасы, буханки хлеба и бутылки водки

Сотрудники Белогорского райотдела милиции задержали парня, который несколькими неделями ранее совершил разбойное нападение на пенсионерку, а с прошлого года разыскивался судакскими правоохранителями за кражу, сообщает отдел общественный связей крымского главка МВД.

Задержанный подрабатывал на кошаре в селе Новоалександровка Белогорского района. 13 августа рано утром он был во дворе овчарни, где находился автомобиль. Ключи от машины были в замке зажигания. Недолго думая, он угнал автомобиль, но не справился с управлением, в результате чего несколько раз перевернулся, но серьзных травм не получил. Затем искатель приключений направился в сторону села Пятихлебное, где по пути заночевал в заброшенном сарае. Здесь на чердаке он нашел двустволку.

Вооружившись, грабитель на ковбойский манер замаскировал лицо платком, и пошел в село поживиться съестным. Он свободно вошел во двор одинокой (о чем знал парень) пожилой женщины. 77-летняя пенсионерка в это время управлялась по хозяйству в сарае.

Охранявшая двор собака почуяла чужака – на ее лай пришла бабушка. Тогда похититель съестного встал из-за забора, где пытался спрятаться, и, направив на женщину ружье, потребовал, чтобы она принесла ему бутылку водки, что-нибудь закусить и денег. В итоге нападавший забрал водку, палку копченой колбасы и буханку хлеба.

Найденное в сарае ружье злоумышленник попытался продать, но его попытки оказались бесплодными, и тогда он спрятал его в заброшенных домах одного из сел Красногвардейского района.

Как сообщили в Белогорской милиции, задержанный оказался ранее судимым за грабеж и хранение наркотиков, а с 2010 года он находился в розыске за совершение кражи.

Теперь подозреваемый находится под стражей – ему придется ответить сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 31.08.11

Азаров: Украина за пять лет втрое сократит закупки российского газа. / В Крыму водитель из Донецка пытался скрыться после убийства пешехода. / Симферополь: Торговцы превратили закладной камень памятника Екатерине II в подставку для товаров (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках