российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Симферополя не готовы выполнить поручение Киева и взять на баланс все общаги

В городском бюджете Симферополя не предусмотрены деньги на ремонт общежитий, которые, по поручению Кабинета министров Украины, должны быть переданы в коммунальную собственность местных советов.

Об этом «Новому Региону» рассказала главный специалист управления городского хозяйства Надежда Чеботарева.

Всего, по данным управления горхозяйства, в Симферополе находиться 64 общежития, которые необходимо передать в жилкомунхозу.

Перед тем как поменять собственника, в общежитие необходимо отремонтировать все наружные сети – водо-, тепло- и газоснабжения.

«Как правило, обанкротившееся предприятие не в состоянии провести ремонт сетей, в горбюджете денег на это также нет», – пояснила главный специалист управления городского хозяйства.

По словам Чеботаревой, процедура передачи общежитий не только затратная, но и требующая согласований многих инстанций.

Сегодня на оперативно-хозяйственном совещании горсовета Симферополя заведующая юридическим отделом горисполкома Инна Панарина сообщила, что в июне этого года Кабмином Украины был принят закон о внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросу обеспечения защиты жилищных прав граждан, проживающих в общежитиях. Данный документ предусматривает передачу государственного жилищного фонда, находящегося в ведении госпредприятий или предприятий-банкротов, в коммунальную собственность.

«Теперь закон позволяет передавать общежития в коммунальную собственность в принудительном порядке», – уточнила Панарина.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.08.05

Крымские биржи предлагают то, что никому не надо. / Крым кинофестивалит: в Севастополе пройдет I морской кинофестиваль. / Взрыв в жилом доме в Алуште: погибла собачка, попугай лишился глаза, люди не пострадали. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках