российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис пошел против Бурлакова. Он – ненормальный Джемилев не ждет ничего хорошего от и.о. премьера Крыма

Глава крымско-татарского меджлиса (нелегитимного этнического органа, – прим. «НР») Мустафа Джемилев выступил против действий и.о. главы крымского правительства Павла Бурлакова при назначении директора Бахчисарайского дворца. Об этом сообщает сайт «Крым. Комментарии».

Джемилев убежден, что Бурлаков выбрал путь противоположный тому, которым шел покойный премьер-министр Крыма Василий Джарты.

«Джарты имел контакт с меджлисом, а Бурлаков пошел другим путем. Он может такое сказать главе администрации: «Ты получаешь зарплату от нас, а сотрудничаешь с меджлисом». Такое отношение есть у него. Ничего хорошего мы не ждем от нового правительства. Если они не снимут это руководство, я имею в виду, не поставят нормального человека председателем Совмина, межнационального согласия не будет здесь», – сказал он.

Резкие замечания Джемилева были вызваны тем, что Совет министров Крыма не согласовал с меджлисом кандидатуру нового директора Бахчисарайского историко-культурного заповедника.

«Это беспрецедентная ситуация, никогда такого не было. Вместо того чтобы обсудить возможность совместной работы, они пошли на конфронтационный путь. После того, что Бурлаков говорил – сядем обсудим – ничего не было», – сказал Джемилев.

Несмотря на то, что Валерий Науменко уже назначен на пост директора Бахчисарайского дворца, руководство меджлиса решило не пускать Науменко на его новое рабочее место.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Валерия Науменко представят СМИ как новоназначенного директора.

Вместе с тем, по данным информационного управления Совмина, вчера у Павла Бурлакова состоялась встреча с президентом Украины Виктором Януковичем. Президент, по информации Совета министров, намерен в дальнейшем «поддерживать Крым и крымскую команду в реализации всех начатых социально-экономических программ полуострова». Вопрос о назначении председателя Совмина на встрече не обсуждался.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 01.09.11

Союз писателей Украины: Минэкономики готовит масштабный передел собственности. / К началу учебного года поток россиян на Керченской переправе упал до приемлемого. / Янукович ввел государственные стипендии для учащихся за знание украинского языка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках