российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ремонте ялтинского роддома, кладбища и детской больницы чиновники наварили 4,5 миллиона гривен

Крымские ревизоры насчитали в бюджетных расходах мэрии Ялты на ремонт и строительство нарушений на 4,5 миллиона гривен. Завышенные сметы предъявили подрядчики на ремонт городского роддома, детской больницы и строительство кладбища.

Как сообщили в пресс-службе республиканского КРУ, в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности отдела капитального строительства ялтинского городского совета выяснилось, что строительство, капитальный и текущий ремонт роддома, больницы, котельных общеобразовательных школ и других городских объектов сопровождались завышением стоимости и объемов выполненных работ. В частности, восемь подрядчиков «накинули» на выполненные работы, цены на стройматериалы, стоимость работ машин и других механизмов, а также общепроизводственные расходы в общей сложности 226,7 тыс грн. При этом дороже всех оценили собственные работы три подрядчика: КП «ТехноСтрой» – 86,77 тыс грн, ООО «Термостаб» – 52,67 тыс грн, ЧП «Триада Крым» – 34,24 тыс грн.

При этом в КРУ отметили, что во время ревизии все восемь подрядчиков устранили нарушения в полном объеме путем безвозмездного выполнения дополнительных работ и перечисления финансовых ресурсов в местный бюджет.

Кроме того, ревизоры установили, что отдел капстроительства мэрии Ялты принял и оплатил дополнительные работы КП «ТехноСтрой», которые не были предусмотрены договором. Сумма нарушений составила 4,2 млн грн. Впрочем, и эти нарушения по требованию ревизоров были устранены путем заключения дополнительных смет.

По результатам ревизии на должностных лиц отдела капитального строительства ялтинского горсовета составлены три протокола об административном правонарушении. Информацию о результатах ревизии направлены в прокуратуру Крыма и другие правоохранительные органы.

Напомним, что КП «ТехноСтрой» на бесконкурентной основе победило в тендере на ремонт ялтинского роддома. Общая стоимость услуг составила всего 2,9 млн грн, которые выделялись местным бюджетом.

Фирма «Термостаб» выполняла работы по ремонту реанимационного отделения детской горбольницы Ялты и капитальный ремонт школы-коллегиума № 1.

ЧП «Триада-Крым» выиграло тендер на строительство городского кладбища в Ялте, стоимостью 14 млн грн.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 01.09.11

На следующей неделе экс-мэра Бабенко могут признать уголовником. / Меджлис пошел против Бурлакова. Он – ненормальный. Джемилев не ждет ничего хорошего от и.о. премьера Крыма. / Союз писателей Украины: Минэкономики готовит масштабный передел собственности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках