российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арабская «Аль-Джазира» снимает фильм о высылке крымских татар

В Крыму началась работа над документальным фильмом о высылке крымских татар. Над лентой работает турецкое отделение арабской телекомпании «Аль-Джазира».

Об этом сообщает близкий к меджлису еженедельник «Авдет».

На полуостров прибыл автор фильма, журналист Ахмет Севен. Он провел здесь первые съемки.

Согласно сценарию, фильм будет состоять из трех частей – «Депортация», «Арабат» и «Возвращение». В качестве экспертов в фильме выступят меджлисовцы Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. В фильме, отмечает «Авдет», будет отражена и позиция по вопросу депортации представителей «пророссийских политических партий и общественных организаций».

«Аль-Джазира-Тюрк» – дочерняя компания катарской «Аль-Джазиры», которая начнет свое вещание в Турции в ноябре этого года. Фильм о депортации, отмечает «Авдет», будет показан также по таким каналам, как «Аль-Джазира-Балканы», «Аль-Джазира-Бельгесель».

Планируется перевод основной версии фильма с турецкого на английский язык.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 01.09.11

В Крыму завели дело против замначальника госбанка. / Эксперт: На Украине продолжает уменьшаться количество русских школ. / На ремонте ялтинского роддома, кладбища и детской больницы чиновники наварили 4,5 миллиона гривен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках