российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальные парковщики Симферополя собираются судиться с городскими властями

Руководство коммунального предприятия симферопольского городского совета «СимТаксоПаркинг» намерено опротестовать в суде решение горсовета о своей ликвидации. Предприятие уверяет в своей ликвидности и предупреждает – городские парковки хотят отдать частникам.

Как сообщил еженедельнику «События» директор «СимТаксоПаркинга» Игорь Щепетильник, заявления властей крымской столицы о том, что предприятие работает неэффективно – не соответствуют действительности.

«СимТаксоПаркинг» – единственное коммунальное предприятие, которое в бюджет хоть что-то платило, – отметил Щепетильник. – У нас каждый год шло увеличение по объемам сдачи финансов в бюджет. И в этом году мы бы справились, если бы исполком нам постоянно палки в колеса не ставил и утвердил новый тариф на парковки».

По мнению директора «СимТаксоПаркинга» предприятие хотят намеренно уничтожить. В феврале Щепетильнику предложили уволиться, однако он отказался, тогда КП попробовали реорганизовать, соединив с «СимТрансСервисом».

«У них ничего не получилось, поэтому они решили пойти через ликвидацию. И, видимо, поняли, что парковки нужно быстренько вывести из городского оборота, потому начинают говорить о каком-то предприятии, – считает Щепетильник. – Возможно, уже даже создали это предприятие. Парковки, естественно, из города не исчезнут, только единственное: куда теперь пойдут деньги с парковок?».

Напомним, что в феврале 2007 года мэрия Симферополя создала коммунальное предприятие «СимТаксоПаркинг», которому депутаты отдали под парковки все улицы города, свободные от движения общественного транспорта.

В апреле текущего года симферопольский горсовет присоединил «СимТаксоПаркинг» к другому КП – «СимТрансСервис». Как пояснила после заседания горсовета его секретарь Ольга Смолиговец, оба предприятия не приносят прибыли в городской бюджет, и их объединение позволит наполнять казну крымской столицы.

В конце августа на сессии горсовета Симферополя было принято решение о ликвидации коммунального предприятия «СимТаксоПаркинг». По словам мэра Виктора Агеева, «СимТаксоПаркинг» в первое полугодие перечислил 40 тыс грн., тогда как ежемесячная прибыль предприятия составляет около 100 тыс грн.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 01.09.11

Инкерманский завод марочных вин отмечает свое 50-летие. / Киев хочет, чтобы Севастополь ввел платные парковки. / Яцуба: Земельные злоупотребления Куницына должен расследовать Киев. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках