российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дураки и дороги: Кабмин хочет, чтобы иностранцы потратили 7 миллиардов долларов на строительство украинских трасс

Украинское правительство хочет, чтобы отечественные дороги строились всем миром. По предварительным подсчетам, в ближайшую пятилетку на развитие автомобильных дорог необходимо затратить 7 миллиардов долларов США иностранных инвестиций.

Правительство призывало представителей инвестиционных компаний Италии, Франции, Германии, Мальты, США, Польши, Турции, Японии и России взять участие в тендерах на строительство, передает Укринформ.

Как сообщил сегодня на заседании правительства председатель Госслужбы автомобильных дорог Украины Вадим Гуржос, уже составлен перечень из 22 инвестиционных проектов, которые могут быть осуществлены за счет концессии на дорожное строительство. «Планируем, что первые концессионные тендеры состоятся уже в сентябре», – отметил Вадим Гуржос.

По словам руководителя Госавтодора, сегодня от неподобающего использования 3 международных транспортных коридоров и 4 национальных транспортных коридоров, Украина ежегодно теряет около 3 миллиардов гривен.

По дорогам госзначения, которые составляют 10 процентов от имеющихся в стране, осуществляется 80 процентов всех перевозок. При этом, плотность трасс в Украине в 5 раз меньше, чем, например, во Франции.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.08.05

Чиновникам понадобилось специсследование, чтобы понять очевидное: коридоры власти слишком «узки» для инвалидов-колясочников. / Кабмин собирается занять 600 миллионов евро, чтобы закрыть дыры в бюджете 2005. / Крымскому спикеру Дейчу не понравилось, что охранять культурное наследие автономии будет преподаватель антисемитской МАУП. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках